Новости партнеров
Общество

Сотрудники МВД обеспокоены распространением детского и подросткового алкоголизма в Псковском районе

18.03.2011 13:56|ПсковКомментариев: 11

С 21 по 30 марта на территории Псковского района будет проведена комплексаная оперативно-профилактическая операция «Здоровье-2011» в целях предупреждения распространения алкоголизма среди несовершеннолетних, а также в целях предупреждения роста преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и совершенных ими.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МОБ ОВД по Псковскому району, в рамках данной операции будут проведены беседы в школах, выявление несовершеннолетних и взрослых, злоупотребляющих алкоголем.

Напомним, родители не должны допускать нахождение несовершннолетних детей в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, парках, в транспортных средствах без сопровождения родителей.

Нахождение ребенка в местах, запрещенных в соответствии с законом области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», влечет наложение административного штрафа на родителей в размере 500 рублей.

Отметим, за январь – февраль 2011 года в Псковском районе несовершеннолетними совершено 3 преступления. В отношении несовершеннолетних за эти два месяца совершено 6 преступлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей