Новости партнеров
Общество

Юрий Сорокин: передача детских садов муниципалитету – первоочередная задача проекта «Детские сады – детям»

18.03.2011 17:18|ПсковКомментариев: 15

Первоочередная задача проекта «Единой России» «Детские сады – детям» - это передача детских садов муниципалитету. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Единая Россия», об этом сообщил куратор проекта, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин 18 марта на заседании рабочей группы по партийному проекту «Детские сады – детям».

Участники рабочей группы наметили планы на ближайший квартал и определили первоочередные точки приложения усилий для решения проблемы нехватки мест в детских садах. «Всего, основных направлений деятельности проекта три», - отметил куратор партийного проекта, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин.

«Ключевое из них – возврат в формат детских дошкольных учреждений зданий, в разное время переданных иным организациям, а также перевод в муниципальную собственность ведомственных детсадов. В настоящее время активно ведется работа по передаче муниципалитету Пскова детских садов на Шостака, 18 и в Крестах. В настоящее время они находятся под юрисдикцией Минобороны. Процесс идет неплохо и надеюсь, что к следующему 1 сентября дети уже смогут посещать детский сад «Аистенок» на Шостака. При некоторой доработке и модернизации он может вместить до 300 детей, что, несомненно, послужит хорошим подспорьем в ликвидации очереди», - сказал депутат.

Еще одним важным направлением деятельности проекта Юрий Сорокин обозначил стимулирование частного предпринимательства в сфере детского дошкольного образования и альтернативных форм устройства детей. «В других регионах имеется богатый опыт развития таких форм устройства детей. Поэтому, уже в ближайшие месяцы мы, в рамках рабочей группы по проекту, планируем организовать семинар с целью изучения опыта других регионов, как в плане развития предпринимательской активности, так и по вариативным формам устройства детей», - заявил Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей