Новости партнеров
Общество

Для педагогов Пушкиногорской школы-интерната впервые в Псковской области прошли курсы по основам работы в системе Linux

21.03.2011 12:03|Пушкинские ГорыКомментариев: 5

18 марта, в пятницу, в Пушкиногорской санаторной школе-интернате закончились курсы повышения  квалификации для учителей школы.  Это курс «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века» в рамках образовательной программы Intel «Обучение для будущего».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор школы Аркадий Васильев, в рамках курсов учителя обучались основным навыкам компьютерной грамотности. Особенностью этих курсов стало то, что данный курс проводился впервые в Псковской области с использованием операционной системы Linux.

Учителя получили опыт работы в сети Интернет, научились работать с офисными программами. В ходе курсов произошло знакомство с социальными сервисами, образовательными технологиями: проектным методом и технологией критического мышления. Итогом обучения стала выпускная работа в виде визитной карточки педагога и создания личной страницы на ПскоВики.

Учителя, прошедшие обучение получили свидетельства международного образца о повышении квалификации в объёме 36 часов. Обучение учителей проходило под руководством Галины Васильевой, которая является сертифицированным тьютором, работающим под руководством Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

Актуальность данных курсов продиктована в том числе массовым переходом школ на операционную систему Linux в связи с окончанием действия «Первой помощи» - пакета лицензионного программного обеспечения от Microsoft.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей