Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест доставит 7 тонн продуктов питания в районы области

21.03.2011 16:58|ПсковКомментариев: 2

В марте Псковский Красный Крест при поддержке Российского Красного Креста окажет единовременную экстренную помощь семьям, оказавшимся в социально опасном положении из-за потери работы и других объективных причин в 12 районах Псковской области. Для них Псковский Красный Крест доставит почти 7 тонн продуктов питания.   

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, первая встреча представителей Красного Креста состоялась в Печорах в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3». Собрались около 40 семей, некоторые из них пришли со своими детьми.

Это мероприятие стало новым этапом «Весенней благотворительной акции» Псковского Красного Креста для помощи нуждающимся жителям Псковской области в рамках программы «Социальная защита детей».

Только в Печорском районе помощь Красного Креста получат 50 семей. Всего в течение марта помощь от Псковского Красного Креста получат 515 семей из Бежаницкого, Локнянского, Гдовского, Невельского, Печорского, Пустошкинского, Пыталовского, Себежского, Усвятского, Новосокольнического, Дновского и Порховского районов.

Вес одного продуктового набора составляет почти 9 кг продуктов, в его состав которого входят такие продукты питания, как мука, макароны, сахар, масло растительное, консервированная говядина, молоко сгущенное, рис, гречневая крупа, чай, рыбные консервы и печенье.

На эти цели Псковский Красный Крест затратил почти 200 тысяч рублей. Предполагается, что акция получит развитие и на втором этапе в апреле будет организована дополнительная помощь семьям, нуждающимся в помощи и заботе.

Псковский Красный Крест призывает псковичей присоединиться к акции в оказании помощи людям на протяжении всего 2011 года.

"Только вместе мы можем оказать людям помощь, и подарить им надежду на лучшее будущее. Мы надеемся, что псковские благотворители примут участие в финансировании социальных проектов Псковского Красного Креста и станут партнерами благотворительной деятельности" -призывают сотрудники Псковского Красного Креста.

Рады всем добровольным инициативам благотворительного характера по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 85. Вы можете также позвонить нам по телефону 66-10-05 или 722 088.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей