Новости партнеров
Общество

Конкурс «Студент года города Пскова - 2011» близится к финалу

22.03.2011 15:33|ПсковКомментариев: 6

22 и 24 марта в Городском культурном центре пройдет финал общегородского конкурса «Студент года города Пскова - 2011», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

В начале марта 2011 года в Пскове прошел отборочный тур конкурса «Студент года города Пскова». В итоге из 14 претендентов в финал вышли 6 студентов псковских вузов, среди них представители Псковского государственного педагогического университета, Политехнического института и Псковского филиала Университета сервиса и экономики. Сначала студенты прошли конкурсный отбор на уровне высших учебных заведений, затем собеседование с  конкурсным жюри.

В финале конкурса предусмотрены различные задания, которые потребуют от кандидатов на победу проявления, как полученных во время учебы научных знаний, так и интеллектуальных и творческих способностей, умение отстоять свои убеждения, а также от них ждут студенческой смекалки и находчивости.

В ходе конкурса студентам будет предложено задание сообща составить автопортрет псковского студенчества, кроме того, им предстоит наглядно доказать, почему именно тот или иной кандидат наиболее достоин стать обладателем звания «Студент года - 2011».

Напомним, что конкурс «Студент года города Пскова» среди учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в городе Пскове проводится уже третий год с 2009 года.

Почетное звание «Студент года 2009» завоевал Григорий Бузницкий - студент физико-математического факультета Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова.

Звание «Студент года 2010» в Пскове завевала Юлия Коростовцева, студентка филиала Университета сервиса и экономики.

Целью конкурса «Студент года» является поощрение лучших студентов года, проявивших себя в области науки, спорта, культуры и искусства, общественно-полезной деятельности; стимулирование социально значимой деятельности, активной гражданской позиции студентов высших учебных заведений города Пскова, в целях привлечения их к общественно-полезной деятельности и участию в городских мероприятиях.

Кроме того, конкурс призван выявить и поддержать социально активных, интеллектуальных и творчески одаренных студентов и создать условия для их творческой самореализации.

Конкурс проводит Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации  Пскова. По мнению организаторов и студентов, такой конкурс студенческой молодежи нужен и в предыдущие годы вызвал большой общественный резонанс, а для его участников оказался полезным и познавательным.

Добро пожаловать 22 и 24 марта в Городской культурный центр на финал общегородского конкурса «Студент года города Пскова - 2011». Начало в 16.00. Дополнительная информация по телефону: 66-17-41, 66-19-22.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей