Новости партнеров
Общество

В Псковской области начали подготовку к проведению мероприятий в связи с 25-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС

24.03.2011 09:26|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области начали подготовку к проведению мероприятий в связи с 25-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в среду, 23 марта, состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 25-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС. Его провела председатель оргкомитета, заместитель губернатора Вера Емельянова.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, сейчас первоочередная задача оргкомитета - доработка областного плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. План мероприятий включает в себя организационные, тематические, информационно-пропагандистские и культурные мероприятия, которые намечено реализовать в течение года.

Следующее заседание оргкомитета в составе рабочей группы запланировано на начало апреля.

В состав оргкомитета входят представители государственного финансового управления области, главного государственного управления социальной защиты населения, управления специальных программ, госкомитета по культуре, УВД по Псковской области, главного управления МЧС России, Псковской областной общественной организации Союз «Чернобыль», муниципалитетов и другие.

Катастрофа на Чернобыльской АЭС на территории Украинской ССР произошла 26 апреля 1986 года, когда взорвался четвертый энергоблок атомной электростанции. Реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария считается крупнейшей за всю историю ядерной энергетики. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей