Новости партнеров
Общество

В Псковской области 5 граждан Узбекистана могут быть депортированы на родину

25.03.2011 17:19|Псков

В Псковской области пять граждан Узбекистана помещены в «Центр для содержания лиц, подпадающих под реадмиссию федеральной миграционной службы России в Пскове», сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении федеральной миграционной службы России по Псковской области.

22 марта в Пскове сотрудниками УФМС  выявлен гражданин Узбекистана, злостно нарушающий правила пребывания в РФ.

В отношении него Псковским городским судом неоднократно выносились решения об административном выдворении за пределы РФ. Однако  он на протяжении длительного времени уклонялся от выезда.

В отношении данного гражданинасоставлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ и вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 2000 рублей.

В этот же день на основании решения начальника УФМС области начата процедура реадмиссии. В соответствии с требованиями федерального законодательства  он  помещен в «Центр для содержания лиц, подпадающих под реадмиссию ФМС России в Пскове».

23 марта сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС проведены проверки на территории Гдовского района.

В  деревнеУстье на территории строящейся базы отдыха выявлено незаконное проживание 10 граждан Республики Узбекистан, из которых 5 незаконно находились на территории РФ.

Нарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 и ст.18.10 КоАП РФ, с административным наказанием в виде штрафа размере 2000 рублей.

Материл проверки в отношении лица, организовавшего незаконное пребывание на территории РФ данных граждан,  направлен в ОВД по Гдовскому району для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.322.1 УК РФ.

24 марта на основании решения УФМС начата очередная процедура реадмиссии в отношении  4 иностранных граждан. В настоящее время все они также помещены в «Центр для содержания лиц, подпадающих под реадмиссию ФМС России в Пскове».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей