Новости партнеров
Общество

Неизвестный купил куклу с автографом Андрея Турчака за 30 тысяч рублей

28.03.2011 10:33|ПсковКомментариев: 33

Кукла с автографом губернатора Псковской области Андрея Турчака продана за 30 тыс. рублей неизвестному покупателю в ходе благотворительной акции «Псковский ангел», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Средства, вырученные от продажи этой и других кукол-ангелов, будут переданы двум детским домам региона - Идрицкому и дому малютки «Теплый кров».

Напомним, благотворительная акция «Псковский ангел» проходит в рамках международной выставки авторских кукол под названием «Пара крыльев, чтобы облететь мир…».

В акции принимают участие текстильные куклы-ангелы, на которых поставили свои подписи художники, архитекторы, дизайнеры, известные общественные деятели Псковской области.

Куклы с автографами и рисунками будут продаваться на протяжении работы выставки кукол с 27 марта по 22 апреля. В экспозицию вошли работы мастеров-кукольников из Пскова, Эстонии, Финляндии, Латвии.

Основная цель мероприятия - сбор средств для детей Детского дома в поселке Идрица Себежского района и Дома малютки «Теплый кров» в деревне Тямша Псковского района.

Организаторами проекта выступили комитет Псковской области по культуре, галерея «На Бастионной» и объединение псковских художников-кукольников.

См. также: фоторепортаж с выставки >>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей