Новости партнеров
Общество

Через неделю в Пскове стартует месячник по благоустройству

28.03.2011 11:13|ПсковКомментариев: 5

С 5 апреля по 7 мая в Пскове пройдет очередной месячник по благоустройству. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Пскова Петр Слепченко, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации муниципалитета.

По традиции месячник проводится каждую весну в соответствии с утвержденными правилами благоустройства города Пскова и правилами благоустройства и санитарного содержания участков индивидуальной жилой застройки города, утвержденными постановлением Псковской городской Думы от 29.01.1999 №130.

Перед коммунальными службами города стоит сложная задача, отметили в пресс-службе: надо в короткие сроки убрать тот мусор, который накопился за зиму под снегом. Предстоит вычистить городские улицы и зеленые зоны вдоль дорог от старой листвы и песка, навести порядок во дворах многоквартирных домов и в местах частной жилой застройки, в скверах и парках, на набережных рек Великой и Псковы, ликвидировать несанкционированные свалок в черте города и лесопарковых зонах.

Всем руководителям организаций, расположенных на территории города, независимо от организационно-правовой формы рекомендовано провести санитарную уборку и очистку прилегающих территорий.

Управлению городского хозяйства администрации города поручено обеспечить координацию выполнения работ по санитарной уборке территории города и по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора. Планируется привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора в пределах средств на благоустройство, выделенных в бюджете города Пскова на 2011 год.

Городскому комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи совместно с Управлением городского хозяйства предложено организовать участие на добровольной основе молодежи и студентов, молодежных общественных организаций и движений в санитарной уборке и благоустройстве городских территорий, в том числе рекреационных зон города Пскова и набережных рек Великая и Пскова, с предоставлением инвентаря и автотранспорта на вывоз собранного мусора.

Городские власти надеются, что на помощь коммунальщикам придут и предприятия из других сфер и ведомств, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, управляющие компании,  волонтеры, молодежные и общественные организации, а также жители города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей