Новости партнеров
Общество

Для участников проекта «Щедрый огород» будет создан консультационный центр

28.03.2011 17:00|ПсковКомментариев: 3

В рамках партийного проекта «Единой России» «Щедрый огород» планируется создание консультационного центра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из руководителей проекта - депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Александр Братчиков.

На фото: Александр Братчиков общается с одной из участниц проекта

По словам Александра Братчикова, специалисты центра будут давать консультации по применению средств для защиты растений и другим вопросам, которые могут возникать у  участников проекта в процессе выращивания урожая.   

Депутат напомнил, что в рамках проекта «Щедрый огород» его участники получили пакеты с тремя сортами картофеля. «Поскольку почвы у всех разные (низкие, высокие, песчаные, глиняные), мы сможем посмотреть, какие сорта на каких почвах дают наиболее высокую урожайность. И осенью, подводя итоги проекта, мы обобщим результаты проведенного опыта и разработаем на их основе свои рекомендации», - сообщил Александр Братчиков.

Он также отметил, что на первом этапе проект вызвал положительную реакцию. «Семенной материал,  который мы раздавали, очень востребован, потому что большинство жителей области выращивают картофель. Люди с удовольствием участвуют в проекте и готовы в дальнейшем размножать эти сорта, обмениваться опытом», - сказал Александр Братчиков, подчеркнув, что для реализации проекта на научно-производственной станции Ленинградской области приобретались только элитные сорта картофеля с соответствующими документами.  

Напомним, что региональный проект партии «Единая Россия» по обеспечению пенсионеров-огородников элитным семенным картофелем стартовал в Псковской области 14 марта. Лучшие огородники Псковского района, Великих Лук и Новосокольников и  дачники города Пскова, - более 500 человек - получили пакеты с семенами районированного картофеля «Скарб», «Елизавета», «Невский», а также семенами лука «Штутгартен», моркови, свеклы, кабачков. Списки участников формировали главы волостей и псковское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России». Итогом реализации проекта будет сбор всех участников на «Праздник урожая».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей