Новости партнеров
Общество

Вскрытие рек в Псковской области ожидается во второй декаде апреля

28.03.2011 20:39|ПсковКомментариев: 0

Вскрытие рек в Псковской области ожидается во второй декаде апреля, сообщили Псковской Ленте новостей в ГУ МЧС России по Псковской области.

При вскрытии рек возможно образование заторов в среднем и нижнем течении Шелони, Ловати, в среднем и нижнем течении рек Великая, Плюсса, которые приведут к дополнительному подъему уровней и затоплению близ расположенной территории.

В связи с потеплением в апреле возможны подтопления низких мест в населенных пунктах талыми водами в Пскове, Новоржеве, Печорах, Невеле.

Также при весеннем паводке возможно подтопление кабельных каналов в городских сетях Пскова и районных центрах.

Сохранится опасность гибели людей при возникновении пожаров в жилом секторе, производственных и складских помещениях, местах массового пребывания людей, из-за нарушения правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и неосторожного обращения с огнем.

Сохраняется вероятность ЧП не выше локального уровня, связанных с крупными ДТП на трассах регионального и федерального значения,  вызванных нарушением правил дорожного движения, осадками, гололедицы,  плохим состоянием дорог.

Возможны  локальные аварии на коммунальных сетях из-за  изношенности сетей и оборудования в Плюсском, Псковском, Печорском районах, Пскове и Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей