Новости партнеров
Общество

В Пушкиногорской школе-интернате прошло первое в этом году заседание попечительского совета

29.03.2011 18:27|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

25 марта состоялось первое в этом году заседание попечительского совета Пушкиногорской санаторной школы-интерната. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в школе-интернате, в ходе заседания совета был проведён анализ работы совета за прошлый год, принят план работы совета на 2011 год. С отчётом «100 дней» выступил  директор школы Аркадий Васильев. Итогом работы совета стало не только привлечение дополнительных средств в учреждение, но и создание благоприятной среды существования  и развития школы в рамках существующего сообщества.

В заседании приняли участие члены Попечительского совета, благотворители,  руководители предприятий и организаций - люди неравнодушные к судьбе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году школа смогла, в том числе при содействии Попечительского совета, привлечь в учреждение более 767 тысяч рублей. Эти средства пошли  на укрепление материальной базы школы.

«Самым крупным благотворителем в адрес школы стал Сбербанк России. Крупный проект был реализован совместно с  Псковским областным отделением Российского детского фонда», - рассказал Аркадий Васильев.

Администрация школы вручила благодарственные письма всем, кто оказывал помощь школе в прошлом году.

Благодарственное письмо вручается директору учреждения отдыха и оздоровления «Пушкиногорье» Ираиде Ходько

На заседании были выработаны стратегические направления работы на 2011 год. Некоторые проекты родились по ходу работы. Один из этих проектов, который будет реализован в этом году, был предложен директором ОАО «Строитель» Алексеем Захаровым, который дал согласие на вступление в Попечительский совет школы с мая 2011 года.

Со своими вопросами и предложениями в адрес администрации школы выступила управляющая отделением Пенсионного фонда РФ Псковской области, депутат Псковского областного собрания, член Попечительского совета Елена Бибикова.

Параллельно с работой совета было организовано детское мероприятие, главным вдохновителем которого выступила псковская фирма ОАО «Инновации для развития» и её директор Андрей Иванов. Он организовал программу для детей школы при участии Молодёжной Лиги. Андрей Иванов вручил школе туристический инвентарь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей