Новости партнеров
Общество

Жители Псковской области смогут помочь детям с онкозаболеваниями, купив картины

31.03.2011 11:59|ПсковКомментариев: 7

В Пскове пройдет выставка картин профессора, доктора педагогических наук Анатолия Скамницкого. Средства от продажи картин предполагается направить на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, благотворительный аукцион организуется по поручению губернатора региона Андрея Турчака.

Участники совещания у заместителя губернатора Веры Емельяновой рассмотрели возможные варианты площадок для проведения выставки и аукциона, обсудили организацию информационной кампании, подготовку буклета культурного мероприятия.

«Благотворительный аукцион - не просто культурное мероприятие, это возможность привлечь дополнительные средства на решение актуальных социальных вопросов», - отметила Вера Емельянова.

Добавим, ранее живописные работы Анатолия Скамницкого выставлялись на торги в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Чебоксарах и других городах России, а также в Финляндии.

Анатолий Скамницкий - доктор педагогических наук, профессор, возглавляет теоретический, научно-методический журнал «Среднее профессиональное образование», является членом Московского объединения художников Международного художественного фонда. Его творчество относится искусствоведами скорее к области арт-терапии, чем к искусству в традиционном его понимании.

На фото: картины Анатолия Скамницкого

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей