Новости партнеров
Общество

Детский фонд приглашает псковичей поделиться детскими вещами

31.03.2011 15:31|ПсковКомментариев: 7

Сотрудники Псковского Детского фонда приглашают псковичей поделиться детскими вещами и обувью, которые не востребованы в их семьях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского фонда, очень востребована теплая одежда и обувь, особенно для мальчиков от грудничкового до подросткового возраста.

Отметим, за 12 месяцев 2010 года оказана адресная помощь 6 508 детям из нуждающихся семей. 85 раз за 2010 год из Детского фонда доставлялись грузы различной помощи: мебель, игрушки, школьные принадлежности, строительные материалы, оборудование и сладости для детских учреждений области.

3 050 малообеспеченных семей области получили различного вида адресную социальную поддержку от фонда. Работниками и волонтерами фонда за 12 месяцев были организованы детские праздники, выставки, спектакли и экскурсий для 3 470 детей.

Напомним, миссия Детского фонда состоит во всесторонней помощи в создании условий для достойной жизни и полноценного развития детей, поддержания приоритета семьи. Получателями помощи и поддержки от Детского фонда остаются: воспитанники и выпускники детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров; дети с ограниченными возможностями; дети и подростки из многодетных и малообеспеченных семей; больные дети из нуждающихся семей; одаренные дети; подростки, находящиеся в местах лишения свободы.

Контактный телефон: (811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей