Новости партнеров
Общество

Псковичи смогут сфотографироваться с тропическими бабочками

31.03.2011 15:09|ПсковКомментариев: 12

1 апреля в Приказной палате псковского Кремля открывается выставка живых тропических бабочек, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре.

Организаторы привезли в Псков тропических красавиц с экзотическими названиями: парусник, рисовая бумага, ласточкино крыло. Обитают они обычно в Индонезии, Индокитае, Перу, Индии и других южных странах.

Псковский музей-заповедник приглашает посетить увлекательную выставку живых тропических бабочек, где бабочки порхают вокруг зрителей и их можно посадить на руку, рассмотреть поближе и сделать незабываемое фото.

Посетители смогут не только внимательно разглядеть, но и сфотографировать этих удивительных созданий.

С помощью специалиста их можно посадить себе на руку, и подержать.

Увидеть на выставке можно не только бабочек, но и их куколок, из которых они появляются.

Живет бабочка недолго – от одного дня до двух месяцев – в зависимости от вида. Так, что до конца выставки доживут не все. Однако каждый день из куколок будут появляться новые насекомые, так что выставка будет постоянно меняться.

В Псков выставку привезли из Краснодара. Там к бабочкам особое отношение: ими не только любуются. Их часто покупают молодожены, а свадебные кортежи - частые гости на удивительной выставке. Часто бабочек просто преподносят в подарок. Сувенир этот хоть и совсем недолговечный, но зато по-настоящему красивый.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей