Новости партнеров
Общество

Представители сахалинских лососевых советов пройдут обучающий курс, подготовленный на базе Псковского педуниверситета

05.04.2011 09:19|ПсковКомментариев: 3

Представители сахалинских лососевых советов пройдут обучающий курс «Интегрированное управление водными ресурсами», подготовленный на базе Псковского государственного педагогического университета.

Как сообщает ТИА «Острова», курс для сахалинцев с 8 по 12 апреля проведет профессор Омского института РГТЭУ Сергей Костарев, который привлекался в качестве эксперта при развитии лососёвых советов на Сахалине в 2008-2010 годах. С. Костарев - разработчик и тренер международного учебного курса «ИУВР в РФ», подготовленного на базе Псковского государственного педагогического университета в сотрудничестве с общественной ассоциацией «Российская Сеть Рек» (г. Нижний Новгород), НП «Экологический Комитет» (г. Омск), Природоохранным фондом «Верховье» (г. Москва), Мильеконтакт International, Провинция Drenthe и Wageningen International (Нидерланды).

Управление водными объектами - сложное взаимодействие между множеством секторов общества и экономики. Полномочия и ответственности управления распределены среди различных заинтересованных сторон, причем каждая из них имеет собственные интересы и ограниченные взгляды. Интегрированное управление водными ресурсами (ИУВР) - процесс, который оказывает содействие комплексному развитию и управлению водными, рыбными и другими ресурсами с целью обеспечения максимального экономического и социального благосостояния на равноправной основе, не ставя под угрозу устойчивость экосистем.

Участие в семинаре примут представители шести лососевых советов из Охинского, Поронайского, Смирныховского, Анивского, Ногликского и Углегорского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей