Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко подвел итоги жизни Пскова в первом квартале 2011 года

05.04.2011 17:33|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Петр Слепченко на расширенной планерке 4 апреля подвел итоги работы в 1 квартале 2011 года всех жизнеобеспечивающих служб и орагнизаций города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

На заседании также были определены задачи на ближайшие три месяца.

На расширенной планерке городской администрации присутствовал глава Пскова Иван Цецерский, заместители Петра Слепченко, представители силовых структур, а также руководители комитетов и управлений городской администрации,  директора муниципальных предприятий.

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) обработала в первом квартале свыше 9 тысяч обращений граждан. Первое место в общем количестве занимают жалобы на уборку улиц от снега (1672), на втором месте протечки кровель (476), на третьем - жалобы на перебои с отоплением (324). В предстоящие три месяца основной задачей комитета по делам ГО и ЧС, в ведении которого находится ЕДДС, будет борьба с паводками и подготовка к пожароопасному периоду.

Начальник УВД города Пскова Дмитрий Шеховцов доложил о ситуации с преступностью и поставил вопрос о необходимости локализации заброшенных домов, чтобы туда не заходили люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Начальник ГИБДД по городу Пскову Анатолий Семенов рассказал, что с января в отношении нарушителей правил дорожного движения составлено 10 204 административных протокола. На штрафстоянку отправлено 327 автомобилей, припаркованных в неустановленных местах.

В дальнейшем планируется усилить борьбу с автовладельцами, оставляющими свои машины в зеленой зоне, в частности во дворах. Анатолий Семенов предлагает бороться с нарушителями при помощи высоких бортовых камней, которые не позволят нарушить правила даже владельцам автомобилей с высокой подвеской.

Представители Пенсионного фонда проинформировали, что с 1 апреля по всей России на 10% проиндексированы пенсии и на 6,5% единовременные выплаты.

О своей работе в первом квартале также отчитались директора муниципальных предприятий Пскова.

МП «Комбинат благоустройства» в первом квартале проводило работы по текущему ремонту мостов, занимался прочисткой ливневой канализации, трубопереходов и русел ручьев, находящихся на территории города. Кроме того, в рамках муниципального контракта предприятие отловило 314 бездомных собак, которые были направлены в пункт передержки на ул. Советской Армии.

Еще одна важная задача, которой занимается это муниципальное предприятие - открытие кладбища «Крестовское», поскольку мощностей кладбища в Орлецах хватит в лучшем случае до конца года.

Начальник Управления городского хозяйства Николай Глен обозначил среди ближайших задач городских служб проведение весеннего месячника. Он стартует 5 апреля и намечен до 7 мая, но в связи с погодными условиями может быть продлен. Петр Слепченко поставил задачу до 9 мая охватить ямочным ремонтом и дорожной разметкой все основные городские улицы. Работа на остальных улицах будет продолжена с середины мая.

Учреждения здравоохранения работали в первом квартале в условиях повышенной нагрузки в связи со всплеском заболеваемости ОРВИ и гриппом. В стадии решения сейчас находится вопрос, волнующий персонал городской больницы. После закрытия медицинского вытрезвителя обязанности по отрезвлению соответствующего контингента легли на плечи сотрудников больницы. Данный вопрос находится сейчас в стадии проработки, рассматривается возможность  возобновления  работы вытрезвителя на прежнем месте. Это позволит снять с медиков несвойственные им функции.

Учреждения культуры начинают готовиться к празднованию Дня Великой Победы. Главной заботой сейчас является необходимость ремонта большого зала Городского культурного центра в целях устранения предписаний Госпожнадзора в части соблюдения требований пожарной безопасности. Но для этого нужны деньги. Дело это затратное для городского бюджета, но городские власти намерены довести его до конца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей