Новости партнеров
Общество

В рамках форума «Русский Запад» сельским библиотекам Псковской области подарили книги

07.04.2011 18:31|ПсковКомментариев: 3

7 апреля в Псковской областной научной библиотеке состоялась торжественная церемония открытия 8-го Международного книжного форума «Русский Запад». В рамках церемонии прошла благотворительная акция «Издательства России - сельским библиотекам Псковской области», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В благотворительной акции приняли участие более 40 издательств из России, Эстонии и Латвии, Белоруссии и Франции. Представители издательств презентовали художественную, научную, учебно-методическую и энциклопедическую литературу Махновской сельской библиотеке Бежаницкого района, Идрицкой поселковой библиотеке Себежского района, Новоизборской сельской библиотеке Печорского района.

И.о. руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия» Виктор Остренко вручил руководителям библиотек подарки от партии «Единая Россия» - сканеры, которые были приобретены в рамках партийного проекта «Библиотеки России».

Александр Голышев отметил, что на мероприятиях форума «Русский Запад» гости смогут познакомиться с лучшими изданиями не только России, но и зарубежных стран; с писателями, журналистами и издателями, работа которых вносит немалый вклад в развитие российской книжной культуры. Он также поблагодарил Псковскую областную научную библиотеку за успешную реализацию идеи книжного форума - за организацию мероприятия библиотека дважды становилась лауреатом премии администрации Псковской области.

Напомним, что основными организаторами форума «Русский Запад» выступают Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковская областная универсальная научная библиотека. Мероприятия форума - книжная выставка-ярмарка, презентации издательств, литературных и издательских проектов, день православной книги, встречи с писателями и поэтами, выставка периодических изданий России, презентация сетевых литературных ресурсов - пройдут с 7 по 10 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей