Новости партнеров
Общество

Сергей Перников рассказал о мерах по снижению тарифов, разработанных администрацией Псковской области

08.04.2011 20:12|ПсковКомментариев: 19

О предложениях по снижению тарифов, разработанных администрацией Псковской области и направленных для рассмотрения в Минэнерго и в федеральные сетевые компании в марте текущего года, рассказал первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников 8 апреля на видеоконференции по вопросам сдерживания роста цен на электроэнергию в Северо-Западном федеральном округе. Видеоконференция прошла под руководством министра энергетики России Сергея Шматко.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, одним из предложений Псковской области является снижение тарифов на услуги по передаче электрической энергии для региональных сетей при расчетах долгосрочных тарифов. Сергей Перников также предложил рассмотреть возможность внесения изменений в нормативно-правовую базу в части утверждения тарифов.

Первый заместитель главы региона также добавил, что руководство Псковской области продолжает разработку аналогичных предложений, привлекая к этому компетентных специалистов.

Кроме того, в ходе совещания было принято решение о создании совещательного органа для разработки совместных рекомендаций по снижению тарифов. В него войдут заместитель министра энергетики России Андрей Шишкин, начальник департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, заместители глав субъектов СЗФО.

По решению участников совещания, совещательный орган начнет работу со следующей недели. До 1 мая будет организован ряд консультаций со специалистами, проведена предварительная работа по составлению предложений по снижению тарифов на электроэнергию. Результаты деятельности группы будут представлены полпреду президента РФ в СЗФО Илье Клебанову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей