Новости партнеров
Общество

Досрочно сдавать ЕГЭ начнут 20 апреля

11.04.2011 13:11|ПсковКомментариев: 0

20 апреля начнется досрочная сдача ЕГЭ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Сдают ЕГЭ досрочно около 1,3 тысячи участников из 62 регионов Российской Федерации. Предполагается, что досрочники сдадут с 20 по 30 апреля свыше 4 тысяч экзаменов, то есть в среднем один участник намерен сдать ЕГЭ по трем предметам.

Из предметов ЕГЭ по выбору самым популярными стали биология (планируется свыше 450 участников), обществознание (менее 380 человек). В 2011 году физика (180 человек) «обогнала» по количеству участников историю (150 человек). Меньше всего участников будет сдавать немецкий (два человека), испанский и французский языки (по одному человеку).

В Псковской области в этом году досрочно сдают ЕГЭ 19 человек (г. Псков, Островский и Дедовичский районы). Как отметили в Госуправлении образования региона, количество участников досрочной сдачи в 1,5-2 раза меньше, чем в прошлом году. «Досрочно сдают ЕГЭ призывники, спортсмены и выпускники, которые по причине болезни не могут сдать экзамен в основные сроки», - сообщили в управлении образования.

Псковские «досрочники» сдают ЕГЭ по трем предметам: математике, русскому языку и биологии. ЕГЭ по русскому языку выпускники будут сдавать 20 апреля, ЕГЭ по математике - 25 апреля и ЕГЭ по биологии - 27 апреля.  

Отметим, что досрочно ЕГЭ могут сдать выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в армию; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения в период проведения государственной (итоговой) аттестации; выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за пределами России, в государствах со сложными климатическими условиями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей