Новости партнеров
Общество

Подтопленная Гельдтова баня может возобновить работу 16 апреля

11.04.2011 18:13|ПсковКомментариев: 3

Подтопленная в результате паводка в Пскове Гельдтова баня может возобновить работу в субботу 16 апреля. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор МП Пскова «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов, работа бани была остановлена в субботу, 9 апреля.

 

 

Гельдтова баня начала работу, как обычно в 7.00 утра, но примерно через полтора часа продажу билетов пришлось приостановить, поскольку вода в реке Пскове прибывала. Около 10.00 субботы вода пошла в отделение, здание покинули последние посетители.  

 

По словам Д. Федотова, днем 11 апреля уровень воды стал опускаться. «Если будет уходить такими темпами как за последние 2 – 4 часа, к следующим выходным мы все подготовим. Отопление есть, все высохнет быстро. Как только вода сойдет, все приберем и откроем баню», - сказал директор Банно-прачечного комбината.

 

Д. Федотов предполагает, что ущерб от подтопления - минимальный. Предположительно, баня возобновит работу на следующих выходных. Предполагается, что банный сезон в Гельдтовой бане при наличии достаточного количества посетителей продлится до середины июня. В это время для летнего ремонта будет приостановлена работа котельной.

 

Напомним, Гельдтова баня в Пскове работает по субботам, воскресеньям и понедельникам.

 

Фото с форума Псковонлайн.ру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Псков под водой Мирожский монастырь планирует приобрести четыре осушителя воздуха ЕПЦ «Вертоград» организует группы трудников для уборки затопленных помещений Мирожского монастыря Паводковая обстановка в Псковской области стабилизировалась - МЧС У областных властей вызывает опасение состояние дамбы в Пскове Уровень воды в городской черте Пскова опустился ниже критической отметки В Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря поступление воды прекратилось, показатели приборов соответствуют норме Подтопленная Гельдтова баня может возобновить работу 16 апреля Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря: вода уходит, работа остается В ближайшие три часа ожидается стабилизация обстановки с подтоплением в Пскове Окончание паводка псковские синоптики прогнозируют через две-три недели Поступление воды в Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря приостановлено Уровень воды в городской черте Пскова снижается примерно на 5 сантиметров в час В Пскове открыта «горячая линия» для помощи Мирожскому монастырю Уровень воды в Великой в Пскове превышает критический на 1,3 метра Власти Пскова мобилизовали все доступные силы для борьбы с рекордным паводком В Мирожском монастыре круглосуточно дежурят 2 бригады МЧС, угрозы для сохранности фресок нет - власти Потоп в центре Пскова. ФОТО Интерактив: Спасо-Преображенскому собору Мирожского монастыря нужна срочная и реальная помощь псковичей Мирожский монастырь под водой. ФОТОРЕПОРТАЖ Интерактив: Затопило Золотую набережную В Мирожском монастыре Пскова происходит «гуманитарная катастрофа» – помощница настоятеля
Лента новостей