Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов примет участие в заседании по законодательному обеспечению деятельности детских омбудсменов

12.04.2011 17:38|ПсковКомментариев: 0

13 апреля уполномоченный по правам ребенка Псковской области Дмитрий Шахов примет участие в заседании президиума Совета по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания РФ с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации

Как сообщил Псковской Ленте Новостей Дмитрий Шахов, заседание посвящено  теме «О законодательном обеспечении деятельности уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации». Его проведет председатель Совета Федерации, председатель Совета законодателей Сергей Миронов.

Институт уполномоченных по правам ребенка, как особая система, обеспечивающая независимый контроль за соблюдением прав детей и содействие их защите, получил государственное и общественное признание. В настоящее время в 63 субъектах Российской Федерации такие структуры созданы.

Участники заседания рассмотрят вопросы законодательного обеспечения деятельности этих организаций с целью эффективного выполнения ими своих функций. С основными докладами выступят председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко и уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

В заседании также примут участие полномочные представители президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Александр Котенков и Андрей Яцкин, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители администрации   президента РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства образования и науки РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей