Новости партнеров
Общество

Выход на лед Псковского озера запрещен

15.04.2011 11:46|ПсковКомментариев: 0

С 16 апреля выход на лед Псковского озера запрещен. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, распоряжение №15 «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского озера» в пятницу подписал заместитель губернатора области - руководитель аппарата администрации области, председатель комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Максим Жаворонков.

В соответствии с документом, в связи с активным таянием  и неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории Псковского озера, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, с 16 апреля введен режим чрезвычайной ситуации Псковской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на акватории Псковского озера.

С  этого же дня запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед Псковского озера. Для контроля за складывающейся обстановкой на акватории Псковского озера и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создана оперативная группа.

Главам Печорского и Псковского районов рекомендовано своим распоряжением запретить выход населения и выезд автотранспорта на лед  Псковского озера. Руководителям этих муниципалитетов также предложено организовать работу оперативных  подвижных групп комиссий местных администраций муниципальных районов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности для  осуществления  контроля  по соблюдению порядка выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского озера. К нарушителям запрета будут применяться меры административного воздействия.

Начальнику пограничного управления ФСБ России по Псковской области  Ивану Бобряшову рекомендовано на период действия настоящего распоряжения ограничить доступ в пограничную зону Псковского озера рыбаков-любителей.

С 16 апреля  сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области, совместно с представителями государственной инспекции по безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Псковской области, организуют дежурство оперативной группы на временных постах в н.п. Неелово и н.п.Солоново  (Псковский район) с целью запрета проезда автотранспорта на лед Псковского озера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей