Новости партнеров
Общество

Псковские чиновники вышли на субботник и зовут всех псковичей присоединяться

15.04.2011 16:31|ПсковКомментариев: 57

15 апреля сотрудники администрации Пскова и Псковской городской Думы вышли на традиционный субботник, который проходит в рамках ежегодного весеннего месячника благоустройства, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Однако при всей традиционности мероприятия были в этот раз и некоторые изменения «накатанной» программы. Если раньше большинство сотрудников администрации Пскова убирали Летний сад, то нынче каждому комитету и управлению «нарезали» свои участки в разных местах. Чиновники, работающие в головном здании администрации и в городской Думе, вышли на уборку прилегающей к основному зданию администрации территории - возле Ново-Вознесенской церкви и краеведческой библиотеки.

Вместе с ними за лопаты и грабли взялся и глава администрации областного центра Петр Слепченко. Однако, к его приходу многое уже было убрано, и ему пришлось сначала поискать «фронт работ».

После окончания уборки он ответил на вопрос журналистов «Как работалось?»:

- Работалось хорошо - даже увлекся. Настроение в субботник какое-то особенное, может быть, потому что весна. Хочется сделать что-то полезное, чтобы город выглядел красиво и солнечно.

При этом Петр Слепченко обратился посредством представителей СМИ ко всем псковичам с призывом выйти 16 апреля, на второй день субботника, на улицу и сообща убрать город после зимы.

Некоторые объединения волонтеров уже откликнулись на этот призыв и в субботу будут работать на заранее обозначенных участках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей