Новости партнеров
Общество

Новоржевский предприниматель организовал незаконную игровую деятельность

18.04.2011 10:34|Новоржевский районКомментариев: 1

Прокуратурой Новоржевского района проведена проверка исполнения федерального законодательства об организации и проведении азартных игр.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Новоржевского района Алексей Никитин, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель впомещении на улице Германа в Новоржеве осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием сети «Интернет».

В помещении установлено девять компьютеров, подключенных к сети Интернет, один из которых является рабочим местом администратора. От участников азартной игры принимались ставки в виде денежных средств, которые вносились в кассу организации. Ставка переводилась посредством сети «Интернет» на счет игровой программы, запускаемой на компьютере игрока. Вслучае выигрыша денежные средства списывались со счета игровой программы, которой пользовался игрок, и выдавались игроку из кассы.

На основании изложенного прокуратурой района в отношении предпринимателя 15 апреля возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2ст. 14.1 КоАПРФ.

В Арбитражный суд Псковской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей