Новости партнеров
Общество

На базе Псковского медучилища предлагают создать спецкласс для обучения основам первой помощи

19.04.2011 13:27|ПсковКомментариев: 6

Преподаватели Псковского медицинского училища предлагают создать на базе учебного заведения специальный класс для подготовки к оказанию первой помощи. Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов (фракция «Единая Россия»), предложение было озвучено работниками медучилища в ходе их встречи с парламентарием.

А.Тиханов считает это предложение очень интересным. «Ежедневно на наших дорогах гибнет огромное число людей. Причем многие из них умирают из-за того, что оказавшиеся рядом люди элементарно не умеют оказывать первую медицинскую помощь», - отметил депутат.

Преподаватели Псковского медицинского училища готовы проводить своеобразный «ликбез» для водителей, а также для всех желающих.

Как отметил Анатолий Тиханов, в ходе встречи с сотрудниками медучилища была поднята проблема перехода на новую систему оплаты труда.

По словам педагогов, для них самый серьезный в этой связи вопрос - оплата преподавателям. На сегодняшний день нет утвержденного положения порядка исчисления заработной платы работникам учреждений образования Псковской области. Если же проект разработанного положения будет утвержден, то необходимо будет менять форму тарификации.

Во всех учреждениях также стоял вопрос по стимулирующим выплатам младшему персоналу и низкооплачиваемым рабочим: премия будет начисляться сверх доплаты до минимального размера оплаты труда или поглотится этой доплатой?

Кроме того, преподавателей медучилища волнует, что до перехода на отраслевую систему оплаты труда в стаж работы сотрудников училища включались периоды работы в медицинских учреждениях и училищах области, теперь в стаж включаются периоды в системе образования, что привело к потере доплаты за стаж. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей