Новости партнеров
Общество

Курсанты ПЮИ организовали «Веселые старты» для воспитанников Псковского детского дома и Детской деревни-SOS

20.04.2011 09:18|ПсковКомментариев: 0

«Веселые старты» между воспитанниками Псковского детского дома и Псковской детской деревни-SOS провели курсанты юридического института ФСИН России.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, дети от 7 до 9 лет участвовали в различных конкурсах и эстафетах, организованных для них курсантами. Спортивные соревнования судило жюри, в состав которого, кроме сотрудников вуза, вошла SOS-мама Людмила Виноградова.

Победителей соревнований наградили подарками, после чего на плацу института курсантами был дан мастер-класс по строевой подготовке. Как признались дети, им очень понравилось маршировать и кричать: «Ура!». Встреча со старшими товарищами завершилась дружеским чаепитием и твердым намерением чаще встречаться.

Если воспитанники Псковского детского дома - частые гости в юридическом институте, то дети Псковской деревни-SOS в вузе впервые. «7 семей приняли участие в мероприятиях, организованных юридическим институтом. Все они остались очень довольны, потому что нашим детям важно встречаться со взрослыми ребятами. Это позволяет им социально адаптироваться, не говоря уже о необходимости заниматься спортом»,- отметил педагог-организатор Псковской детской деревни-SOS Владимир Мезенцев.

Следующая встреча с курсантами вуза у детей Псковской детской деревни-SOS состоится уже 20 апреля. «На этот раз не мы будем встречать гостей, а нас ждут с ответным визитом. Все вместе: воспитанники  Детской деревни-SOS, сотрудники и курсанты института будут озеленять и убирать территорию. Думаю, что это полезно и с точки зрения общения и трудового воспитания», - подчеркнула руководитель культурно-воспитательного Центра юридического института Лариса Митяева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей