Новости партнеров
Общество

Псков готовится к празднованию 9 мая

21.04.2011 08:21|ПсковКомментариев: 1

9 мая в 10.00 состоятся праздничный парад, а затем смотр строя и песни воинов Псковского гарнизона и плац-концерт, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Наблюдать с трибуны будут ветераны  Великой Отечественной войны  из Пскова и делегации ветеранов из районов области.  Затем  ветераны колонной пройдут по Октябрьскому проспекту к Зеленому театру, где  состоится  театрализованный праздник «Колокола Победы». 

Трибуна на 680 мест для ветеранов Великой Отечественной войны  на площади Ленина в Пскове будет монтироваться  уже с 5 мая.

Охраной общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий будет заниматься личный состав УВД по городу Пскову.  Правоохранительные органы обеспечат и перекрытие площади Ленина   на период  проведения военного парада.  На заседании оргкомитета также отмечалось,  что  в торговых точках, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий и близлежащих магазинах,   запрещена продажа крепкого алкоголя.

Как сообщила начальник комитета по здравоохранению Лилия Никифорова, все мероприятия с участием ветеранов будут на контроле у медиков. Так,  5 бригад скорой помощи  будут дежурить  9 мая за трибуной,  по маршруту следования колонны ветеранов и в Зеленом театре.  Также медики с комплектами необходимых лекарственных препаратов  будут сопровождать  колонну ветеранов в ходе шествия.  В колонне  пройдут около 500 ветеранов.

На Октябрьской площади после парада и торжественного шествия ветеранов состоится театрализованная программа.  Завершит  9 мая - День Победы в  22.00 праздничный фейерверк.

Добавим, 7 мая вечером на площади Ленина состоится репетиция военного парада. Для ее проведения будет частично перекрыто движение транспорта. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей