Новости партнеров
Общество

«Крылатые тигры» появились в пушкиногорском экопарке «Зооград»

21.04.2011 08:53|ПсковКомментариев: 1

«Крылатые тигры» появились в пушкиногорском экопарке «Зооград». Как сообщает ГТРК «Псков», так иногда называют новых пернатых обитателей этого частного зоопарка - европейских филинов.

Пара этих хищных птиц, одних из самых крупных представителей отряда сов,  уже месяц привыкают к условиям обитания в Пушкиногорье.

«Это плотоядные птицы, они едят животную пищу - они, конечно, сложны в содержании. Постоянно нужно думать о том, чтобы было свежее мясо. Причём не просто какая-нибудь говядина или курятина, а частично с пёрышками, с шерстью», - рассказал директор экопарка «Зооград» Андрей Голощапов.

Филинов купили в Ленинградском зоопарке, где они и родились 2 года назад. По словам директора экопарка Андрея Голощапова, пернатые хищники, которые занесены в Красную Книгу, переезд перенесли хорошо и сейчас ждут переселения в новый вольер.

Здесь они будут соседствовать с ещё сотней видов птиц и зверей, которые сейчас живут в этом зоопарке. Его сотрудники надеются, что у пары филинов в ближайшем будущем появится и потомство, а пока тщательно подбирают меню своих новых обитателей и достраивают для них более просторную клетку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей