Новости партнеров
Общество

Псковские ветераны получат денежную выплату к Дню Победы

21.04.2011 09:28|ПсковКомментариев: 4

Единовременную денежную выплату в размере 5 тыс. рублей получат к Дню Победы инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На совещании губернатора Андрея Турчака с главами районов и городских округов начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян отметил, что на предоставление финансовой поддержки в областном бюджете запланировано порядка 21,1 млн рублей. Дополнительную материальную помощь получат более 4,2 тыс. человек.

Единовременная денежная выплата по одной тыс. рублей по предложению губернатора будет выплачена за счет средств местных бюджетов бывшим узникам, вдовам ветеранов войны, труженикам тыла.

«Все выплаты будут произведены до 4 мая в полном объеме», - заверил Армен Мнацаканян.

Помимо этого, инвалидам и участникам войны совместными усилиями органов местного самоуправления, районных советов ветеранов, представителей социальной защиты населения будет оказана помощь в проведении ремонтных работ. На эти цели из бюджета области планируется направить порядка 2,4 млн. рублей.

А с 3 по 12 мая инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлена возможность бесплатного проезда на общественном транспорте на региональных, городских и муниципальных маршрутах.

Фото пресс-служба администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей