Новости партнеров
Общество

Работа по сокращению очередей в детские сады продолжается - Юрий Сорокин

22.04.2011 16:01|ПсковКомментариев: 16

«Очень здорово, что решен вопрос о передаче здания по адресу: ул. 23 июля, д. 11, под детский сад, сейчас там идет ремонт, и к 1 сентября текущего года, надеюсь, туда придут дети», - сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, комментируя отчет губернатора Псковской области Андрея Турчака о работе за 2010 год.

Куратор проекта партии «Единая Россия» «Детские сады - сады» Юрий Сорокин рад, что работа по сокращению очередей в детские сады продолжается. По словам депутата, это один из положительных результатов работы власти и партии «Единая Россия» в решении этой проблемы.

Андрей Турчак сообщил в своем отчете, что в течение 2010 года удалось открыть 15 дополнительных групп в муниципалитетах. На эти цели было направлено 19 млн руб. В Пскове работают первые 5 предпринимателей, которые оказывают услуги по уходу и присмотру за детьми до 3 лет на дому.

Тем не менее, острота проблемы, особенно в Пскове и Великих Луках, далеко не снята. В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию детский сад в Крестах и детский сад «Аистёнок» по адресу: ул. Шестака, д. 18 - соответственно по 110 и 220 мест. Ожидается, что в ближайшее время закончится процесс передачи этих двух садов департаментом имущественных отношений Минобороны РФ городу Пскову.

К 2012 году планируется открыть детский сад на улице Первомайской, д. 3, в Пскове на 100-120 мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей