Новости партнеров
Общество

В Пскове проходит зональный семинар для федеральных и мировых судей северных районов региона

22.04.2011 16:22|ПсковКомментариев: 6

22 апреля в Псковском областном суде проходит зональный семинар для федеральных и мировых судей северных районов Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Судебного департамента в Псковской области.

В работе обучающего мероприятия, организованного Псковским областным судом и Управлением Судебного департамента в Псковской области, принимают участие председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев, начальник Псковского юридического института Бронислав Казак, заместители председателя Псковского областного суда Владимир Победов и Владимир Овчинин, судьи Псковского областного суда Юлия Уланова и Вячеслав Игошин.

В начале семинара перед судейским корпусом выступил начальник Псковского юридического института Бронислав Казак. В своем сообщении он изложил проблемы организации и перспективы исполнения наказаний, альтернативных лишению свободы, и призвал судей региона шире применять такие виды наказаний, как обязательные и исправительные работы, а также ограничение свободы.           

Программа семинара включила в себя два блока вопросов, касающихся гражданского и уголовного судопроизводства. Предметом для обсуждения уголовно-процессуального законодательства стали вопросы рассмотрения жалоб в порядке статьи 125 УПК РФ и проблемы применения нового уголовного законодательства, веденного в действие ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ».

Что касается гражданского законодательства, то здесь детальному обсуждению подверглись спорные вопросы применения законодательства, связанного с защитой прав потребителей.

Доклады семинара представлены судьями Псковского областного суда Юлией Улановой и Вячеславом Игошиным, судьей Псковского районного суда Ларисой Захаровой, судьей Островского городского суда Дмитрием Ивановым.

Для охвата всего судейского корпуса региона аналогичное мероприятие пройдет 28 апреля в Великих Луках. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей