Новости партнеров
Общество

В первый день акции «Доброе сердце» волонтеры Детского фонда собрали более 60 тысяч рублей

25.04.2011 12:23|ПсковКомментариев: 0

22 апреля в гипермаркете «Империал» прошел первый день предпасхальной благотворительной акции «Доброе сердце», в рамках которой студенты Псковского педагогического университета и волонтеры Детского фонда предлагали посетителям магазина принять участие в акции и оказать помощь детям-инвалидам области. В первый день акции удалось собрать 59 860 рублей и 20 долларов для воспитанников Бобровского детского дома.

У трех входов в гипермаркет были размещены ящики для сбора пожертвований и плакаты, рассказывающие об акции. Волонтеры приглашали псковичей к участию, рассказывая о целях мероприятия.

В копилки для сбора средств отзывчивые псковичи вносили благотворительные пожертвования на приобретение 35 детских кроватей маленьким инвалидам Бобровского детского дома-интерната.

Это учреждение находится в маленькой деревушке Печорского района, где постоянно проживают около 100 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Эти ребята имеют серьезные нарушения интеллекта, опорно-двигательного аппарата и нуждаются в реабилитации и особой заботе.

Также в гипермаркете был организован сбор вещевой помощи: одежды, обуви, игрушек, школьных принадлежностей и продуктов для детей-инвалидов, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности.

Благотворителям, внесшим значительное пожертвование, волонтеры дарили авторские пасхальные открытки, изготовленные воспитанниками 12 школ-интернатов Псковской области.

Благодаря доброте и отзывчивости псковичей в первый день акции удалось собрать 59 860 рублей и 20 долларов для воспитанников Бобровского детского дома, а также 6 контейнеров вещевой помощи для детей-инвалидов из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подаренные псковичами вещи и товары станут для этих семей огромной поддержкой и неподдельной радостью для детей.

Детский фонд от имени своих подопечных благодарит каждого псковича, подарившего частичку своей заботы нуждающимся детям. Всех учащихся и студентов-волонтеров, подаривших детям свое время, за бескорыстность и доброе сердце.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей