Новости партнеров
Общество

Пожароопасная обстановка вблизи объектов «Псковэнерго» находится на особом контроле МЧС

26.04.2011 09:38|ПсковКомментариев: 1

27 высоковольтных подстанций  110/35 кВ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», которые расположены непосредственно в зоне лесных массивов, внесены в список объектов особого наблюдения Главного управления МЧС России по Псковской области.  Как сообщил начальник отдела мобилизационной подготовки, защиты государственной тайны и гражданской обороны предприятия Сергей Сычев, в случае возникновения лесных пожаров и неконтролируемого пала травы, пожарная техника МЧС будет направляться к этим объектам жизнеобеспечения потребителей в первую очередь. Питающие центры энергокомпании, наиболее уязвимые в пожароопасный период, имеются в 15 районах Псковской области. Среди них «Стремутка», «Крупп», «Владимирские лагеря», «Полна», «Красный Луч», «Велье» и другие.

В настоящее время на всей территории деятельности «Псковэнерго» принимаются усиленные меры пожарной безопасности. Комплекс  мероприятий включает внеочередные осмотры пожароопасных участков воздушных линий электропередачи, очистку территорий подстанций от сгораемых производственных отходов и сухой травы, опашку земли вокруг энергообъектов. Персонал проходит инструктажи по отработке действий при ликвидации возможных возгораний в зоне расположения объектов «Псковэнерго» и противоаварийные тренировки.

Напомним, что с 15 апреля, в Псковской области официально объявлен пожароопасный период. Энергетики обратились к псковичам с просьбой быть предельно внимательными во время проведения строительных, сельскохозяйственных и иных видов работ или отдыха на природе вблизи электросетевых объектов.  В частности, категорически запрещается разводить огонь в охранных зонах ЛЭП. Также необходимо соблюдать осторожность при санитарной очистке территорий и помнить, что небрежность может стать причиной нарушения электроснабжения потребителей, в том числе важных социальных объектов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей