Новости партнеров
Общество

Обновленный Общественный совет поможет УВД по Псковской области решать проблемы региона

27.04.2011 15:57|ПсковКомментариев: 0

27 апреля в  УВД по Псковской области прошла первая встреча нового состава Общественного совета при УВД по Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, при формировании общественного совета постарались никого не оставить без внимания. Так,  в его состав вошли  представители администрации Псковской области, общественных организаций, разных партий и диаспор, редакторы псковских СМИ, директора госучреждений Псковской области, предприниматели, настоятели храмов и юристы. Всего 27 человек. Председателем общественного совета назначен ветеран органов внутренних дел Джемал Малышев.

Данный совет обновлен в связи с новыми требованиями закона «О полиции». Как напомнил Борис Говорун, впервые общественный совет был создан был в Псковской области в 2006 году.

Планируется, что Общественный совет будет рассматривать различные проблемы социальной жизни Псковской области и искать пути их решения. В ходе обсуждения участники предложили те вопросы, которые необходимо обсудить в первую очередь. Так, председатель «Независимого социального женского центра» Наталья Васильева считает необходимым поднять тему насилия в семье. Уполномоченный по правам человека Псковской области Виктор Иванов предложил урегулировать отношения между гражданами и следователями и дознавателей.

Также он призвал обратить внимание на  проблемы, которые испытывают жители из других стран в Псковской области.

«О неудовлетворительной работе следователей и дознавателей я знаю из сообщений жителей Псковской области», - ответил Борис Говорун и обещал в ближайшее время поднять эту проблему. «Даже пригласим людей, которые пострадали от нерадивых следователей и дознавателей», - пообещал начальник УВД региона.

Также на ближайших заседаниях Общественного совета планируется обсудить алкоголизацию населения области и превышение псковскими молодыми водителями скоростного режима на дорогах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей