Новости партнеров
Общество

На промышленных предприятиях Пскова выявлены нарушения законодательства об охране труда

27.04.2011 16:36|ПсковКомментариев: 4

На промышленных предприятиях Пскова выявлены нарушения законодательства об охране труда. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Пскова Антон Куприков, прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности опасных производственных объектов организациями города. По результатам проведенной поверки выявлены многочисленные нарушения законодательных требований в области охраны труда и промышленной безопасности объектов.

Так, наиболее характерными нарушениями являются не принятие должностными лицами мер к проведению аттестация рабочих мест по условиям труда, то есть оценки условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных или опасных производственных факторов.

Кроме того, продолжают иметь место случаи нарушения в сфере охраны труда и техники безопасности на строительных объектах города и при эксплуатации опасных производственных объектах, что нередко приводит к несчастным случаям на производстве.

Только после принятия мер прокурорского реагирования работодателями приняты меры к устранению нарушений законодательных требований.

За ненадлежащее исполнение обязанностей должностные лица, ответственные за охрану труда и промышленную безопасность опасных производственных объектов привлечены к дисциплинарной ответственности.


ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей