Новости партнеров
Общество

Сотрудники «Псковэнерго» заложат Аллею Энергетиков

28.04.2011 10:29|ПсковКомментариев: 1

29 апреля в Пскове сотрудники филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» заложат основание Аллеи Энергетиков возле Псковского сельскохозяйственного техникума. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, мероприятие будет приурочено к 50-летию открытия в ПСХТ отделения электрификации и в рамках всероссийской экологической целевой программы Холдинга МРСК «Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды».

В акции примут участие все филиалы МРСК Северо-Запада. В течение года в каждом из семи регионов ответственности электросетевой компании планируется провести неоднократные акции по высадке деревьев в различных городах. Только весной-летом 2011 года по филиалам компании запланировано не менее 15 акций в рамках экологической целевой Программы

Социальный проект «Энергия леса», инициированный Холдингом МРСК при участии Института социальной памяти, стартовал 4 марта 2011 на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» Сергиево-Посадского района Московской области с восстановления части ценных деревьев Римской рощи.

Компенсационные (восстановительные) высадки деревьев и других зеленых насаждений проходят в 30 с лишним субъектах Российской Федерации в зоне ответственности филиалов ОАО «МРСК Юга», ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «МРСК Волги» и ОАО «МРСК Центра».

В масштабной акции задействованы тысячи сотрудников распределительного электросетевого комплекса нашей страны, их семьи и близкие, а также партнеры, представители религиозных и общественных организаций, федеральной и региональной исполнительной и законодательной власти. Всех, кто присоединился к акции, проходящей под эгидой Холдинга межрегиональных распределительных сетевых компаний, объединяет целевая установка «Сохраним энергию леса».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей