Новости партнеров
Общество

Военная прокуратура определит степень законности действий каждого из военных при ликвидации Дома офицеров

28.04.2011 11:06|ПсковКомментариев: 7

О событиях, связанных с Домом офицеров, глава Пскова Иван Цецерский ежедневно информирует губернатора Псковской области Андрея Турчака и заместителя командующего Западного военного округа Сергея Полетучего. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава города сообщил по итогам встречи с заместителем Командующего войсками Западного военного округа полковником Сергеем Полетучим.

«Губернатор области лично контролирует процесс передачи имущества Дома офицеров. Я его информирую ежедневно. Мы договорились, что  в ежедневном режиме  в 20.00 заместителю командующего  Западного военного округа буду рассказывать, как прошел прием имущества», - рассказал Иван Цецерский.

По его словам, за публикациями в СМИ внимательно следят органы военной прокуратуры. «Сергей Полетучий поручил проверить факты, изложенные в СМИ, и определить степень законности действий каждого из военных при ликвидации Дома офицеров, в том числе и командования гарнизона», - сказал Иван Цецерский.

Как добавил глава города, командование Западного округа, департамент имущественных отношений министерства обороны РФ делают всё, чтобы возвратить вывезенное имущество и минимизировать причиненный  ущерб.

«Все должны понять, что уже поставлена большая жирная предварительная точка. Окончательная точка - это появление приказа  министра обороны в середине мая. Но я убежден, что уже ничего чрезвычайного не произойдет», - заключил глава Пскова.

Напомним, 21 апреля в 04.00 колонна машин из Пскова в неизвестном направлении вывозила световую и звуковую аппаратуру, имущество Дома офицеров, в том числе рояль «Petroff» стоимостью почти 1 млн рублей. В этот же день по просьбе главы города  в адрес начальника Псковского гарнизона состоялось экстренное совещание с участием начальника гарнизона Игоря Виноградского, председателя ликвидационной комиссии Дома офицеров Станислава Грабовского, заместителя начальника Псковского гарнизона по воспитательной работе Валентина Гудыменко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Сюжет: Дом офицеров под угрозой Вопрос о судьбе псковского Дома офицеров «заморозили» в министерстве обороны Псковский гарнизон должен иметь Дом офицеров, независимо от формы собственности - Валерий Коротаев Ликвидационная комиссия по расформированию Дома офицеров просит остановить поток лживых обвинений в ее адрес Проблемы с ликвидацией Домов офицеров возникают во многих городах Военная прокуратура определит степень законности действий каждого из военных при ликвидации Дома офицеров В министерстве обороны решается вопрос о возврате имущества Дома офицеров - Иван Цецерский Всё движимое имущество Дома Офицеров принадлежит воинской части - начальник КЭЧ В Доме офицеров начался процесс инвентаризации оборудования Варварский демонтаж оборудования Дома офицеров остановлен Завершается процесс передачи Дома офицеров в собственность Пскова Завершается процесс передачи Дома офицеров в собственность Пскова Геннадия Гудкова попросили остановить вывоз имущества из Дома офицеров в Пскове Организовать в Доме офицеров музей воинской славы предлагают 35% читателей ПЛН Власти Пскова будут бороться за Дом офицеров Псков имеет право принимать участие в судьбе Дома офицеров - Иван Цецерский Псковский Гарнизонный дом офицеров могут закрыть и выставить на торги
Лента новостей