Новости партнеров
Общество

Клининговые компании будут привлекать для уборки территорий воинских частей

28.04.2011 15:25|ПсковКомментариев: 9

Министерством обороны Российской Федерации принимается ряд конкретных мер по социальной защите военнослужащих. Значительно улучшаются бытовые условия, в том числе на областном сборном пункте, сообщил сегодня, 28 апреля, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области военный комиссар региона Валерий Коротаев.

Он напомнил, что сейчас изменен распорядок дня военнослужащих: в послеобеденное время им выделяется час для отдыха. На занятия по физической подготовке солдатам выдаются спортивная форма и специализированная обувь.

Кроме того, сняты ограничения на пользование мобильными телефонами. «Это, однако, не касается некоторых особых, режимных, частей», - отметил В.Коротаев.

Во многих частях введена практика предоставления увольнений военнослужащим после тяжелой служебной недели.

Также нынешним солдатам, отметил Валерий Коротаев, служить будет легче, чем их предшественникам, еще и потому, что с военнослужащих планомерно снимаются многие «небоевые» задачи - уборка, наряды на кухне...

«Наряд на работы, наряд на кухню в воинских частях осуществляется все меньше. Во всех воинских частях Псковской области в столовых работают гражданские лица. Может быть, к радости, а, может быть, к досаде некоторых мам - военнослужащие в Псковской области больше не знают, что такое работа на кухне», - сказал военный комиссар.

Кроме того, отметил военком Псковской области, ведутся переговоры по привлечению ряда клининговых компаний для уборки территорий воинских частей.

Он также сообщил, что более 20% призывников будут направляться в военные части вблизи мест проживания. В первую очередь это касается призывников, имеющих семью, детей, либо престарелых или больных родителей.

Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. Пресс-конференции в Общественном пресс-центре проходят еженедельно с 8 июля 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей