Новости партнеров
Общество

Псковские школьники отправятся в поход по местам боевой славы

29.04.2011 08:32|ПсковКомментариев: 0

Около 30 км предстоит пройти псковским школьникам, которые отправятся завтра, 30 апреля, в поход по местам боевой славы. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель клуба «Юный спасатель» Центра внешкольной работы «Патриот» Елена Ильина, завершится он 3 мая.

Воспитанники клуба совершат поход по территории Печорского района. Маршрут движения следующий: Вилье - Старый Изборск - Левомяе. Возраст участников похода, в основном, от 13 до 15 лет. Самому младшему - 10 лет.

«Этот район нами еще не достаточно изучен, в то время как в других районах ребята уже бывали. Планируем на маршруте встретиться с местными жителями, поговорить, возможно, нам удастся обнаружить что-то интересное», - пояснила Елена Ильина выбор места проведения похода.

Отметим, воспитанники клуба «Юный спасатель» регулярно в течение года отправляются в походы по местам боевой славы: зимой - на лыжах, летом - пешком. На протяжении маршрута движения участники похода проводят уборку близлежащей территории у памятников погибшим воинам в ВОВ, оказывают посильную помощь местным жителям, посещают музеи по маршруту следования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей