Новости партнеров
Общество

В Пскове прошли первомайские акции

01.05.2011 15:05|ПсковКомментариев: 39

Сегодня в Пскове прошли акции, приуроченные к празднованию 1 мая. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в 11.00 у памятника княгине Ольге начался митинг «Не будь бессловесным! Защити свои права!», организованный областным советом профсоюзов.

Как и было заявлено, мероприятие прошло под следующими лозунгами и требованиями: «Требуем индексации заработной платы!», «Требуем прекратить грабительский рост тарифов на энергоносители, ЖКХ, транспорт», «Нет снижению социальных гарантий!», «Нет платной медицине! Нет платному образованию!», «Снизить удушающую ставку ЕСН для юридических лиц!», «Прекратить обнищание населения России!», «Новые реформы плодят безработицу!», «Нет реформе системы выплат по больничным!».

«1 мая – традиционный День коллективных действий профсоюзов, дата, которую мировое профсоюзное движение ежегодно отмечает как День международной солидарности трудящихся! В этот день миллионы людей вышли на улицы, чтобы провести массовые акции, в ходе которых высказали свои требования к властям и работодателям в защиту прав и свобод с лозунгом «За достойные рабочие места и заработную плату!», - сообщили организаторы.

По приблизительным подсчетам, на митинг собралось от 500 до 750 человек.

Кроме членов профсоюзных организаций во главе с председателем Псковского облсовпрофа Ульяной Михайловой, в мероприятие участвовали представители региональных отделений большинства ведущих партий – «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. В частности, на Октябрьскую площадь пришли и.о. секретаря регионального политсовета «Единой России», вице-губернатор Александр Котов, председатель областного Собрания депутатов, единоросс Борис Полозов, депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ Владимир Никитин, депутат областного Собрания, лидер регионального отделения «Справедливой России» Михаил Брячак и другие партийные лидеры.

В полдень в Пскове началось шествие коммунистов по Рижскому проспекту, от магазина «Маяк» до площади Ленина. В демонстрации участвовали около ста человек. Примерно столько же ожидали прихода колонны у памятника Ленину. Здесь прошел митинг, участники которого потребовали отставки правительства и принятия властями экстренных мер по улучшению положения трудящихся.      

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей