Новости партнеров
Общество

Схемы территориального планирования в Псковской области разработают до конца 2012 года

03.05.2011 09:23|ПсковКомментариев: 6

Подготовку схем территориального планирования в Псковской области предполагается завершить до 31 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников пояснил, что с целью активизации работы по подготовке документов территориального планирования в регионе в 2010 году была принята областная долгосрочная целевая программа «Создание благоприятного инвестиционного климата в Псковской области на 2010-2012 годы».

В июне планируется утверждение проекта схемы территориального планирования Псковской области. Подготовлен и проходит согласование проект региональных нормативов градостроительного проектирования Псковской области.

Кроме того, утверждены 2 генеральных плана и правила землепользования и застройки городских округов Псков и Великие Луки, 4 генеральных плана городских поселений, 3 правила землепользования и застройки городских поселений. Работа в рамках профильной программы продолжается.

«Таким образом, все муниципальные районы, городские и сельские поселения в назначенный срок будут обеспечены схемами территориального планирования», - заключил Сергей Перников.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ на территории субъектов до 1 января 2012 года должна быть подготовлена схема территориального планирования субъекта, региональные нормативы градостроительного проектирования, генеральные планы и правила землепользования и застройки городских округов, а до 1 января 2013 года - схемы территориального планирования муниципалитетов, а также схемы территориального планирования и правила землепользования и застройки городских и сельских поселений, где запланировано интенсивное строительство. После указанной даты в законодательную силу вступит ряд ограничений, касающихся выдачи разрешений на строительство на территории муниципальных образований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей