Новости партнеров
Общество

Achtung! Генералы в небе!

03.05.2011 12:10|ПсковКомментариев: 14

Путин попросил накануне 9 мая, в знак единения «сбросить» с самолёта Ан-2 командира немецкого полка  вместе с псковским генералом...

Если погода не подведёт.

И это не шутка: завтра, 4 мая,  73-летний политик из Германии будет впервые десантироваться в Пскове.

Как удалось выяснить «Курьеру», некоторое время назад общественный деятель, депутат Ландстага из Баварии, а также бывший командир резервного полка Петер Пауль Гантцер написал письмо премьер-министру России. Мол, так и так, 40 лет увлекаюсь парашютным спортом. Прыгал в разных странах, коллекционирую десантные знаки, за плечами больше 4200 прыжков, но на российском парашюте не доводилось приземляться ни разу. Помогите осуществить  мечту!

Владимир Путин перенаправил просьбу командующему ВДВ генералу Владимиру Шаманову, тот -  в Псковскую дивизию и нашему земляку, герою «Курьера», председателю совета ветеранов, генералу Юрию Соседову (о чудесном приземлении которого мы уже сообщали - офицер умудрился приземлиться без парашюта на берёзу и остаться  в живых).

- 4-5 мая в Пскове запланированы прыжки гостя из Германии, - сообщил «Курьеру» генерал Соседов. - Я буду прыгать вместе с ним, если небо не подведёт. Присоединяйтесь!

Подробнее о загадочном немецком профи и  предпраздничном десантировании генералов читайте в следующем номере «Курьера».

Дарья Чонкина, «Курьеръ.  Псков - Великие Луки»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей