Новости партнеров
Общество

Владимир Меньшиков искал в Комбинате благоустройства ответы на вопросы о содержании бездомных животных

04.05.2011 15:42|ПсковКомментариев: 14

Тема бездомных собак в Пскове всплывает с завидной регулярностью. Представители зоозащитных организаций  дошли  со своими обращениями до депутатов областного Собрания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», оперативно отреагировав на возмущение защитников животных, депутат областного Собрания, справедливоросс Владимир Меньшиков и представители зоозащиты выехали  в пункт передержки бездомных животных Комбината благоустройства.

По словам Владимира Меньшикова, руководство комбината пришлось  ждать немало времени, что позволило хорошо ознакомиться  с условиями содержания животных.

Как отмечает депутат, «здесь явно состоялась  «перезагрузка»:   территория чистая, клетки вымыты (не везде даже успела высохнуть вода), миски полны чистой воды, и, казалось, довольные собаки отдыхают после сытного обеда, и лаять им на незнакомцев, в общем-то не хотелось». «Однако, при более детальном рассмотрении специалисты из общества по защите животных пришли в ужас: собаки не отдыхают: некоторые из них из-за своего плохого состояния  не могут даже выйти из будки. Чисто вымытыми оказались клетки животных, больных энтеритом, причем, судя по тому, что эти клетки находятся по соседству, - собаки заражены  парвовирусной формой заболевания. Примечательно, что среди  собак были и такие, которые мало напоминали бродячих, и три из них - в  ошейниках», - рассказал В.Меньшиков.

Как подчеркнул депутат, представителя руководства они все же дождались - на встречу прибыла Валентина Баранова, представившись комендантом кладбища. «Однако, после нескольких вопросов от меня  и защитников животных, касающихся  исполнения пунктов муниципального контракта (который выиграл Комбинат по благоустройству), комендант кладбища, сделав звонок кому-то,  заявила, что не уполномочена отвечать на задаваемые ей вопросы, и  уехала», - констатировал  В.Меньшиков.

«Спустя нескольких  минут на мой  телефон позвонил  руководитель  предприятия по благоустройству  г-н Курбатов и рассказал о том, как  здесь заботятся о животных, и  что любой желающий может придти и взять себе стерилизованную собаку, только вот сейчас, как назло, таких нет», - продолжил справедливоросс.

Представители обществ защиты животных произвели полную фото и видеофиксацию всех животных, условий их содержания и их физического состояния. 

«Таким образом, ответы на вопросы: каким образом осуществляется ветеринарная помощь больным животным, кому из собак и когда сделана стерилизация, почему для  собак разного размера дозировка снотворных препаратов одинакова и многие другие, получены не были», - заключил депутат.

Все свои  вопросы и предложения  по проведению отлова и содержанию безнадзорных собак  в Пскове представители зоозащиты  направили депутатам  фракции «Справедливая Россия», которые будут отстаивать законное и порядочное  исполнение контракта по содержанию  отловленных безнадзорных животных в пункте передержки Комбинатом по благоустройству.

Напомним, что сумма контракта на содержание отловленных безнадзорных животных в пункте передержки по адресу: г.Псков,  ул. Советкой Армии, 56-б, составляет 11 227 400, 91 руб., помимо контракта на отлов животных сумма которого превышает 1 млн. руб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей