Новости партнеров
Общество

Социокультурная поддержка инвалидов станет темой круглого стола в Псковской областной библиотеке

05.05.2011 12:37|ПсковКомментариев: 2

11 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдет круглый стол  «Социокультурная реабилитация людей с иными возможностями. Практика и перспективы», приуроченный к Международному дню борьбы за права инвалидов, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов. В 1992 году инвалиды из 17 стран провели общеевропейский день борьбы за равные права и против дискриминации. Теперь подобные акции проводятся каждое 5 мая.

«Круглый стол  призван показать иной образ жизни людей, по разным причинам ставших инвалидами, поддержать их мужество и стойкость», - уточнили в библиотеке.

Организаторы круглого стола хотят поделиться опытом  творческой реабилитации инвалидов через театр, музыку, танец; разобраться с книгами про «особых  людей», а также познакомиться с волонтёрским движением.

Кроме того, они надеются вместе подумать о том, какова социальная и культурная задача таких  программ, как «Социокультурная реабилитация инвалидов музейными средствами» и «Книга в социальном обслуживании».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей