Новости партнеров
Общество

Акция «Память» проходит в Великих Луках

05.05.2011 16:59|Великие ЛукиКомментариев: 0

Встречи ветеранов со школьниками проходят в Великих Луках в рамках городской гражданско-патриотической акции «Дети - ветеранам», приуроченной к 66-й годовщине Великой Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по культуре администрации Великих Лук, акция «Память» была проведена сотрудниками библиотеки семейного чтения, преподавателями комнаты школьника «Атма» и  учащимися средних школ № 16, 12 в Северном микрорайоне 3 мая.

Участники акции посетили ветеранов Великой Отечественной войты, малолетних узников, вручили подарки, цветы, фотографии, письма «Весна Победы в каждый дом», поделки. Ребята читали стихи-поздравления и с интересом слушали рассказы-воспоминания о войне. Павел Захаров - участник войны с  Финляндией, Германией, Японией, вручил участникам встречи планшет с компасом, с которыми прошел всю войну, с просьбой передать их в краеведческий музей.

Ветеран Павел Виноградов рассказал ребятам об освобождении города Великие Луки, о зверствах фашистов на нашей земле, как фашисты жестоко расправлялись и со стариками, и с детьми. Антонина Лоскутова, которой на начало войны было 5 лет, рассказала, что такое голод,  холод и что такое война, увиденная ребенком.

Акция «Память» продолжается. Вчера, 4 мая, прошли новые встречи с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны: Иваном Жестковым, Георгием Коротковым, Тамарой Гуртовой.

Сегодня, 5 мая, в библиотеке семейного чтения пройдет лирическая композиция «Война, беда, мечта и юность» - это встреча ребят, жителей микрорайона с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей