Новости партнеров
Общество

Создателю областного музея почтовой связи Валерию Степанову вручили высшую отраслевую награду

06.05.2011 09:19|ПсковКомментариев: 0
 

Почетного звания «Заслуженный связист РФ» за заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд удостоен главный специалист Великолукского почтамта УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России»  Валерий Степанов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное вручение государственной награды, указ о присвоении которой был подписан президентом РФ 24 ноября 2010 года №1472, состоялось вчера, 5 мая, в Пскове.

Вручил почетный знак Валерию Степанову, в прошлом начальнику Великолукского почтамта, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, который поздравил награжденного и пожелал ему «не останавливаться на достигнутом».

Сам виновник торжества отметил, что «награду не ожидал, и был очень удивлен, когда узнал о представлении к награде». «Мой девиз: чем труднее, тем интереснее. Потому что, когда справляешься с трудностями, ты ощущаешь от этого моральное удовлетворение», - пояснил Валерий Степанов и подчеркнул: «Я служил, служу и буду служить, сколько хватит сил, Почте России».

«Моя «голубая» мечта - открытие банка в отделениях почтовой связи, она осуществилась. Сейчас решается вопрос о том, чтобы он появился и начал работать», - отметил Валерий Степанов.

Валерий Алексеевич Степанов родился и вырос в Великих Луках. В 33 года пришел работать в структуру Почты России. Он является инициатором создания областного музея почтовой связи УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России», который был открыт 24 июня 1997 года в г. Великие Луки. Также по его инициативе в городе на Ловати создана и функционирует единственная в России баллонная почта. Отметим, Великолукский почтамт, которым на протяжении 27 лет руководил Валерий Степанов, входит в число 15 лучших в России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей