Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд ищет помощников, чтобы «подарить» 80 сиротам Северную столицу

06.05.2011 16:12|ПсковКомментариев: 8

Псковское областное отделение Российского детского фонда начинает активную подготовку к главному детскому празднику - Дню защиты детей. Различные мероприятия к этому празднику проводятся организацией 23 года, со дня основания.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, по традиции в этом году 27 мая Детский фонд планирует организовать для 80 лучших воспитанников школ-интернатов Псковской области поездку в Петербург. В программе мероприятия ребят ждет экскурсия, угощение праздничным обедом в кафе и посещение парка водных развлечений «Вотервиль».

На данный момент в 8 детских интернатных учреждениях подходит к завершению конкурсный отбор 10 лучших из лучших воспитанников, имеющих отличные показатели в учебе, активную жизненную позицию и достижения в спорте или творчестве. В этом году в поездке примут участие воспитанники Идрицкой, Красногородской, Опочецкой, Порховской, Воронцовской, Яммской коррекционных школ-интернатов, Пушкиногорской и Красногородской школ-интернатов.

«Но без поддержки благотворителей это праздничное мероприятие может не состояться. Для того чтобы организовать поездку и подарить детям-сиротам настоящий праздник, необходимо собрать средства для приобретения железнодорожных билетов для всей делегации из 89 человек (80 детей и 9 педагогов-сопровождающих ребят) и аренду автобусов для экскурсионной программы юных псковичей по городу. Также понадобятся ресурсы для организации 2-х разового питания детей и оплату билетов в аквапарк», - рассказала Т.Бодрова.    

По ее словам, основная цель мероприятия - показать детям «другой» мир и «другие» жизненные ориентиры, сделать так, чтобы детский дом и школа-интернат не были изолированы от остального мира.

Для того чтобы подарить незабываемую поездку воспитанникам интернатов, Детский фонд обращается с просьбой о помощи к представителям бизнеса и ко всем отзывчивым псковичам, неравнодушным к судьбам детей-сирот: «Присоединяйтесь! »

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей