Новости партнеров
Общество

Псковские ветераны оставляют свои автографы на 66-метровой Георгиевской ленте

09.05.2011 11:56|ПсковКомментариев: 11

Псковские ветераны оставляют свои автографы на 66-метровой Георгиевской ленте. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в настоящий момент  к  Зеленому театру подходит колонна ветеранов, которые прошли торжественным маршем по Октябрьскому проспекту Пскова от площади Ленина.

Перед сценой в Зеленом театре активисты «Молодой гвардии Единой России» и воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот» развернули 66-метровую Георгиевскую ленту. Она изготовлена в рамках акции «Победа деда - моя победа». Каждый метр ленты символизирует каждый мирный год, подаренный нам весной 1945-го.

Всем ветеранам предложено оставить на ней свои автографы, указать воинское звание на момент окончания войны, наименование фронтов, полков, дивизий или частей, в которых они воевали.

Предполагается, что Георгиевская лента примет участие в акции «Наследники Великой Победы». Ее провезут по нескольким районам области. Также ее будут заполнять во время празднования дней освобождения районных центров.

В дальнейшем Георгиевская лента будет помещена в Музей воинской славы Псковской области. Планируется, что ежегодно ее будут выносить для участия в Параде Победы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей