Новости партнеров
Общество

Курить или не курить в культурно-досуговых учреждениях, обсудят на дебатах в Пскове

11.05.2011 17:39|ПсковКомментариев: 12

Инициативная группа проекта «Школа активного гражданина» в рамках программы «Комфортный отдых» проводит 12 мая дебаты на тему «Курить или не курить в культурно-досуговых учреждениях».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Школе активного гражданина», цель программы «Комфортный отдых» - привлечение внимания общественности и псковских предпринимателей к проблеме курения в культурно-досуговых учреждениях.

В рамках данного мероприятия будет проводиться презентация проекта и дебаты с привлечением  представителей администрации, предпринимательства и студенчества. Цель дебатов - обсуждение проблемы максимально комфортного отдыха.

Кроме того,  будет презентован опрос посетителей культурно-досуговых  учреждений на предмет их отношения к курению в местах отдыха.  Псковские предприниматели поделятся опытом запрета курения в своих кафе. Будет обсуждаться проблема  курения в молодежной среде, законодательная база, условия работы персонала культурно – досуговых учреждений и т.д.

«Школа активного гражданина» приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии, которое будет проходить в банкетном зале кафе «Фрегат», г. Псков, ул. Карла Либкнехта, 9. Начало в 15.00.

По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек.

Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИД.

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей